ФГБОУ ВО "Академия хореографии"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Академия хореографии"
  • +7 (8692) 22-16-70
  • priemkomissiya2020@yandex.ru

В преддверии 10-летия воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией обучающиеся Академии встретились с участниками тех событий 2014 года.

Добавлено: 14 марта 2024 22:44
258 просмотров |

В рамках воспитательной работы с целью сохранения и защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти, в преддверии празднования 10-летия воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией обучающиеся Академии хореографии встретились с непосредственными участниками тех событий 2014 года – командиром блокпоста «Шайба» Иваном Крыжанивским и блокпоста «Терновка» Юрием Вдовенко.
В феврале 2014 года на выездах из Севастополя начали действовать блокпосты, которые были организованы добровольцами, милицией и ГАИ. Всего на въездах в город было установлено семь таких постов: «Шайба», «Верхнесадовое», «Терновка», «Бельбек», «Гончарное», «Орлиное» и «Фронтовое». Добровольцы вели круглосуточное посменное дежурство. Их задачей было не допустить проникновения в город провокаторов, диверсантов, провоза оружия и взрывчатки. Гости показали документальный фильм и рассказали ребятам о тех событиях.

Фотогалерея


Поделиться: