ФГБОУ ВО "Академия хореографии"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Академия хореографии"
  • +7 (8692) 22-16-70
  • priemkomissiya2020@yandex.ru

Педагоги Академии хореографии вышли в финал всероссийского конкурса имени Л.П. Сахаровой.

Добавлено: 17 сентября 2021 17:45
413 просмотров |

Педагоги Академии хореографии Севастополя вошли в финал конкурса педагогического мастерства имени Людмилы Павловны Сахаровой. Конкурс проходит впервые, он приурочен к 95-летию со дня рождения Народной артистки СССР и России.

В 1945—1947 годах Людмила Павловна служила в Большом театре, затем, до 1955 года танцевала в Молотовском (Пермском) театре оперы и балета имени П. И. Чайковского. Художественным руководителем Пермского хореографического училища Людмила Сахарова стала в 1973-м году.

«Каждый день я прихожу в класс к тем, кто ничего не умеет и кому я нужна. А это значит только то, что у меня всегда есть начало. Кто из вас может похвастаться такой роскошью?» - говорила Людмила Павловна журналистам.

Жюри педагогического конкурса имени Л.П. Сахаровой ставит перед собой цель выявить и представить образовательному сообществу лучшие практики педагогической и концертмейстерской деятельности в области хореографического искусства.

В связи с коронавирусными ограничениями конкурс проходит онлайн. Педагог Академии хореографии Севастополя Виктория Николаевна Ананьева и её класс отправили на конкурс видеоурок ритмики, а проректор по образовательной деятельности Академии Елена Белькова со своими ученицами представила на конкурс урок по теме «Развитие мышечного корсета у детей 8-9 лет средствами балетной гимнастики».

Итоги конкурса должны подвести с 4 по 6 октября. Желаем конкурсантам удачи и вдохновения!


Поделиться: